Конспект урока для 5 класса «Мой домашний питомец»


Конспект урока по теме

«Мой домашний питомец» (My pet) в 5-а классе.

Автор УМК: Ю.В. Ваулина, Д. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс «Spotlight» — Английский в фокусе.

Тема урока: «Мой домашний питомец» («Mypet»)

Тип урока: урок открытия новых знаний, отработки умений и рефлексии

Цели:

Обучающие (ориентированные на достижение предметных результатов обучения):

— освоить новые лексические единицы по теме «Mypet»-«Домашний питомец» во всех видах речевой деятельности;

-научиться рассказывать о жизни домашних питомцев; -научиться описывать питомцев и домашний скот;

Развивающие (ориентированные на достижение метапредметных результатов обучения): -развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности при планировании вербального и невербального поведения; -развивать умения запоминать новые слова; — развивать проектно-исследовательские умения (умения планировать и осуществлять по плану учебно-исследовательскую работу с использованием методов наблюдения, описания, анализа данных, устной презентации);

Воспитательные (ориентированные на достижение личностных результатов обучения ): — мотивировать к изучению иностранного языка; — развивать возможности самореализации средствами иностранного языка; — воспитывать любовь к животным, экологическую культуру в целом.

Задачи:развитие навыков употребления изучаемой раннее лексики; развитие мотивации учащихся к работе с новой темой.

Формы работы учащихся: фронтальная, индивидуальная, парная, групповая.

Методы и технологии: коммуникативно-ориентированного обучения, личностно-ориентированного обучения, развития познавательных интересов, исследовательского обучения, здоровьесберегающая(ИКТ)

Техническое оборудование: компьютер, дидактические карточки с заданиями для индивидуальной и дифференцированной работы со словами, листы самооценки, картинки с изображением животных, таблица образовательных результатов (для учащихся).

Ход урока

1.Мотиавация к коррекционной деятельности. Приветствие.

T:Hello! Kids! Glad to see you! Ps: Hello! N.V. Glad to see you too!

T: I am fine today. How are you? P1,2,3: I’m fine, thanks. (Show your smiles!)

2.Прослушивание песни про животных. Now listen to the song “Amazing Creatures”. What is this song about? What are the animals like? (big, small, tall, strong, wonderful, beautiful, wild, zoo animals, domestic, pets, farm animals) (показ слайда с животными) О чём будем говорить? Что будем изучать? Какая тема урока?What will we study? What will we talk about? What is the theme of our lesson? The theme of our lesson is“ My pet .“

3. Фонетическая зарядка. Let’s do phonetic exercises : — Little mouse, little mouse. Where is your house? Little cat, little cat, I have no flat I am a poor mouse, I have no house.

4. Vocabulary.Введение новой лексики по картинкам на слайде (отработка произношения слов за учителем).Look at the pictures and repeat after me (dog, duck, goose, hen, cow, sheep, goat, rabbit, tortoise, gold fish, budgie, guinea pig)

1 a) Look at the pictures. Listen to the sounds and say which animal it is. (duck, dog, hen, cow, budgie, sheep, goat, cat) (no sounds – tortoise, goose, rabbit, gold fish, guinea pig) b) List the animals under the headings: Pets and Farm animals dog duck tortoise goose rabbit rabbit gold fish cow budgie hen guinea pig sheep goat

5.Reading. 2 a) Read the title of the text. What is the text about? (about pets) Now listen to the text. Read the text ( P1,2,3) b) What pet has each person got? What are their pets’ names? Jessie: a cat, Stripes Chris: a budgie, Sarah:a dog, Nelson

6. Let’s rest a little. (Зарядка)

7. Speaking. Talk to your partner about your pet(s).

A: What pets have you got? — B: I’ve got a cat.

8. Let’s work together. (Work in groups)

Draw and describe your pet.

9.Подведение итогов урока.

Свежие документы:  Статья: "«Методическая организация деловых игр на уроках иностранного языка на старшем этапе средней школы»

Что узнали? Чему научились? Что научились делать? (выражать, описывать, читать, писать ) на уроке ( рефлексия изученного материала и освоенных способов деятельности) What have you learned? What can you do?

Выставление оценок.

10. Home task: Ex.5 p.70 Portfolio: write about your pet(s) to the forum.



скачать материал

Хочешь больше полезных материалов? Поделись ссылкой, помоги проекту расти!


Ещё документы из категории Английский язык: