Урок для 7 класса на тему «Do you want to have fun?»


Методическая разработка

Автор: Афанасьева Татьяна Борисовна

Образовательное учреждение: МОУ «Итатская СОШ № 2 с. Томское» Томского района

Предмет: английский язык

УМК: «Happy English.ru» для 7 класса, авторы К.И. Кауфман, М.Ю.Кауфман

Класс: 7

Тема: Do you want to have fun?

Цель: познакомиться с наречиями образа действия, закрепить навыки их образования, познакомиться с выражениями, описывающими занятия по интересам

Авторский медиапродукт: Дидактический материал разработан с помощью программного обеспечения SmartNotebook 10 для интерактивной доски SMART Board.

Авторский комментарий: Данный образовательный ресурс можно использовать при изучении темы «The Adverb». На уроке может использоваться как один слайд, так и несколько слайдов.

Ход использования дидактического материала:

  1. Титульный слайд: иллюстрации являются введением в тему урока, а надпись приглашает к игре.

  2. На втором слайде — игра «Угадай слово», предназначена для закрепления лексики по теме «Спорт» (учебник, Unit 8). Ученики могут угадать слово или словосочетание из усвоенных в данной части. Если догадываются, нажимают на одну из букв, которые предположительно входят в слово. Если буква угадана – плюс очко, не угадана – минус. В случае, если нет вариантов угадываемого слова, можно «купить букву», нажав на соответствующую клавишу и получив подсказку, но проиграв при этом очко. Когда все слова угаданы, появляется счет, по результатам которого можно поставить оценку учащемуся (группе учащихся).

  3. Третий слайд – изложение нового материала. Слайд прикрыт шторкой, видна только тема. По мере объяснения шторку нужно сдвигать вниз. По ходу слайда сначала повторяются уже знакомые наречия, затем идет объяснение нового материала – наречие образа действия.

  4. Четвертый слайд – продолжение объяснения, тоже используется шторка, чтобы не рассеивать внимание учащихся сразу на все правила – прилагательные, оканчивающиеся на l, затем на y, исключение, потом выполнение упражнения (номера всех последующих упражнений проставлены на слайдах). Все слова упражнения спрятаны в инструменте Note reveal, который показывает слова по мере нажатия на кнопки, а образованные наресия можно записать рядом с прилагательными карандашом.

  5. На пятом слайде прослушивание новых слов из соответствующего упражнения, а затем выполнение следующего упражнения – поставить в соответствие объявлениям их заголовки, для чего нужно прочитать и перевести текст, что требует значительного времени.

  6. После того, как учащиеся выполнят упражнение и назовут заголовки, выполнить его проверку на шестом слайде – инструмент Pairs, в котором следует подобрать верные пары название-перевод.

  7. Седьмой слайд — домашнее задание.



Используемые ресурсы:

Авторский медиапродукт разработан с помощью программного обеспечения SmartNotebook 10 для интерактивной доски SMARTBoard и при его разработке использованы Интерактивные объекты коллекций Lat 2. Ссылка на материал для аудирования с диска «HappyEnglish.ru» 7 класс к одноименному учебнику авторов Кауфман может быть вставлена на 5-ом слайде при наличии у использующего соответствующего лицензионного диска.



Свежие документы:  Конспект урока по английскому языку в 10 классе «Должен ли политик быть добрым?»

скачать материал

Хочешь больше полезных материалов? Поделись ссылкой, помоги проекту расти!


Ещё документы из категории Английский язык: