Конспект урока: Save the water
побеседовать об использовании воды ежедневно дать советы в виде постеров другим о том, как каждый может беречь пресную воду
Цель: Обучающая: обобщить знания учащихся и активизировать употребление лексики по теме, продолжить формирование навыков говорения, письма
Развивающая: развивать речевые умения учащихся, внимание, память, познавательную активность, умение работать самостоятельно и в группе.
Воспитательная: воспитывать культуру работы в группе по достижению общей цели, умения выслушивать и уважать мнение других, прививать любовь и уважительное отношение к природе.
Формы реализации целей: беседа, монолог, самостоятельная и групповая работа, познавательная информация в ходе урока.
Средства обучения: наглядные (иллюстрации по теме), раздаточный материал (карточки по теме), ТСО.
Деятельность учителя | Деятельность ученика | Используемые электронные образовательные ресурсы | |
(6 мин)
1 мин. | Good morning, pupils! I’m glad to see you. How are you today? (далее вопросы о погоде, дне недели, отсутствующих)
| Good morning! Glad to see you too. Ответы уч-ся по-английски | Слайд 1
|
Объявление темы 1 мин.
Фонетическая зарядка (1 мин.)
«Mозговой штурм» «Вживание » в объект природы (3 мин.)
|
Imagine that you are a duck swimming in the water of our river How would you feel in polluted water? Please, tell all the people what shouldn’t they do. Make a slogan using the constructions on the slide |
Уч-ся представляют себя на время погибающей уткой, изображённой на слайде, и отвечают на вопросы учителя (Предложения-опоры помогают отвечать)
| Слайд 2,3
Слайд 4
Слайд 5, 6 |
Body of the lesson 21 мин. Lexical and grammar task 4 Мин
Daily activities with water 6 мин
What uses the most water? 3 мин
8 Ways to save the water 5 мин | Read the text and complete it with the words on the right
Картинки и фразы представлены на слайде — проговорить лексику с учениками, рассказать правила игры What uses more water ? Choose from them 3activities which use the most mater
Раздать карточки по 4 каждой команде — они переводят и посылают по одному игроку в другую команду, чтобы тот поделился способами. Записывать ничего нельзя Кто больше вспомнит и назовет способов используя конструкцию you should ( inf) | 1. Уч-ся выполняют упражнение в на копиях. Текст “The Chumlyak is in danger too”. После выполнения уч-ся под руководством учителя проверяют свои ответы по ключу
Дети играют в бинго, используя картинки на копиях (отработка конструкции Is she….. watering the garden и самой лексики)
Каждая команда дает свои ответы. Проверяем информацию на слайде
Задача запомнить как можно больше способов сохранения воды и представить их
| Слайды 7,8
Слайд 9,10
Слайд 11
Слайд 12
|
Небольшая проектная работа (7 мин.) | Group work – make posters: Use e In how many ways can you complete these sentences?
| Уч-ся оформляют постеры-призывы: (примерные ответы)
у каждой группы свои варианты ответов
| Слайд 13 |
Подведение итогов Дом. задание Выставление оценок (1 мин.) |
|
| Слайд 14 |