Конспект урока по английскому языку «Дом- милый дом» 4 класс (по программе Биболетовой М.З.)


МБОУ «СОШ № 3» г. ТОРЖКА ТВЕРСКОЙ ОБЛ.














Конспект урока

для уч-ся 4 класса по программе Биболетовой М.З.

по теме: « Дом- милый дом»








Учитель Ковалёва Наталья Александровна























Торжок


2012-2013гг



Тема: “Home Sweet Home”

Грамматика : There is/there are.

Цель: обобщение и систематизация посредством активизации употребления в речи изученного материала.

Задачи.

Образовательные:

— систематизировать грамматические знания учащихся по теме, повторить лексический материал;

— практиковать использование изученного материала при говорении и письме;

— совершенствовать речевые навыки и умения.

Развивающие:

— Развивать внимание, память, мышление и языковые способности учащихся.

Воспитательные:

— воспитывать бережное отношение к дому, уважение к интересам одноклассников.

Оснащение урока: компьютер, проектор, презентации, раздаточный материал, игрушечный дом, мебель, коробки, пингвин.

Тип урока: обобщающий.

Оформление доски

Экран


Today is the 17 th of October.

Theme : “Pets in our life”

Grammar:’’There is/there are.

We are going:

  • to sum everything up;

  • to repeat words;

— to describe houses.

Д.З.: слова к диктанту.















Этапы урока.

Деятельность учителя.

Деятельность уч-ся.

Время.

1.Организацион-ный момент. Речевая разминка.










Good morning!

I am glad to see you again.

What date is it today?

I think it is the 1st of January

What day of the week is it?

What season is it now?


Приветствуют учителя, отвечают на вопросы с опорой на записи на доске

2 мин

2.Фонетическая зарядка.

1) Listen to me and repeat, please.

— wall, wardrobe, window;

-vase;

— there, there is, there are;

-bathroom.


2) Tongue – twister. Listen to me and try yourself.

Daddy draws doors.

Слушают и повторяют.









Пытаются быстро и правилно произнести скороговорку

2 мин

3. Объявление темы и постановка цели

Our theme for today: “Home sweet home”.


We are going:

  • to sum everything up;

  • to repeat words;

  • to describe houses.

Озвучивают тему и задачи урока с опорой на записи на доске.

2 мин

4. Обобщение и систематизация изученного.


  1. Повторение граммати-ческого правила.


  1. Повторение лексики (название комнат)



  1. Самостоя-тельная работа.





  1. Повторение предлогов места




Look at the table. Here you can see different sentences

with there is /there are.

Listen to me and be ready to explain it.




Do you like my house? Let’s visit it.

There is a living-room in it.



You have some tasks.

Find words.

Guess the word.





I have got a penguin and two boxes.

Be very attentive.

I’m going to hide a penguin.

Watch, choose the card with the proper preposition and make the sentence.


Видео презентация 1. Слушают комментарии учителя, обобщают, формулируют выводы.






Презентация 2.

Смотрят презентацию «Дом», составляют предложения, проверяют себя.


Выполняют словарную работу на карточках: находят слова, составляют слово из букв.

Приложение 1.


Определяют местоположение пингвина, выбирают карточку с нужным предлогом, прикрепляют к доске и формулируют предложение.





2 мин





3 мин






4 мин







5 мин

5.Динамическая пауза.

Lets have a penguin dance! Watch and repeat.


Смотрят, клип, повторяют.

Видео презентация 2.

1 мин

7.Активизация употребления материала в речи.

1) Меблировка дома.

2) Рассказ о своем доме.

What is it? It is a doll house. But there are no things in it. Help me please.


Now tell me, please about your house or room

Играют с кукольным домом, расставляют мебель, формулируют предложения.


Рассказывают о своем доме по приготовленным дома рисункам, активно употребляют изученный материал в речи.




9 мин


6 мин

8. Домашнее задание.

At home you will have to learn words for dictation.


Записывают д.з

1 мин

9.Подведение итогов и выставление оценок

Can you describe houses?

What sentences do we use to do it?

Your marks are…..

Thank you for your work.

Подводят итог,анализируют успешность достижения поставленных задач, получают отметки за работу на уроке.


3 мин












































Приложение 1

  1. c, p, t, i, u, e, r —

  2. o, f, s, a —

  3. w, n, o, i, d, w —

  4. a, c, p, r, t ,e —

  5. h, s, l, e, f —

  6. r, a, m, h, c, i, a, r —

  7. a, p, m, l —




j

e

c

j

b

w

e

t

s

g

h

h

a

e

g

d

a

d

s

w

a

r

d

r

o

b

e

i

a

i

w

e

r

o

l

s

w

l

r

q

c

i

r

e

k

f

l

o

o

r

p

j

x

y






  1. c, p, t, i, u, e, r —

  2. o, f, s, a —

  3. w, n, o, i, d, w —

  4. a, c, p, r, t ,e —

  5. h, s, l, e, f —

  6. r, a, m, h, c, i, a, r —

  7. a, p, m, l —



j

e

c

j

b

w

e

t

s

g

h

h

a

e

g

d

a

d

s

w

a

r

d

r

o

b

e

i

a

i

w

e

r

o

l

s

w

l

r

q

c

i

r

e

k

f

l

o

o

r

p

j

x

y


Свежие документы:  КОНСПЕКТ урока по английскому языку в 3 классе по теме: “The new planet”

скачать материал

Хочешь больше полезных материалов? Поделись ссылкой, помоги проекту расти!


Ещё документы из категории Английский язык: