Конспект внеклассного мероприятия в 4 классе Грамматическая карусель «Времена глагола»


МБОУ Емельяновская СОШ


Неделя английского языка






Конспект внеклассного мероприятия

в 4 классе


Грамматическая карусель «Времена глагола»















Подготовила: Ильина Вера Геннадьевна


учитель английского языка


без категории



2013-2014 учебный год


Тема внеклассного мероприятия: «Грамматическая карусель «Времена глагола»

Класс: 4

Дата проведения: 14.02.2014 г.


Задачи:

образовательные:

  • обобщение материала по теме «Времена английского глагола» (настоящее неопределенное время, прошедшее неопределенное время, будущее неопределенное); закрепление грамматических навыков, аудирования; тренировка монологической и диалогической речи;

развивающие:

  • развитие мышления, памяти, умения работать с тестом, умение работать в команде;

воспитательные:

  • воспитание субъекта межкультурного взаимодействия, воспитание положительного отношения к стране изучаемого языка.


Оборудование: карточки с тестом, смайлики (баллы), полоски цветной бумаги для деления учащихся на команды, флажки для команд.

Ход мероприятия



  1. Организационный момент

  • Good morning, children!

  • Get ready for the lesson, please!


Учитель приветствует детей, рассказывает с ними стихотворение для приветствия и сообщает детям цель занятия.

  • Today we shall remember the Present Indefinite Tense, the Past Indefinite Tense and the Future Indefinite Tense. We shall play different games and do morning exercises.

  1. Выполнение заданий

Задание 1

  • The first task for you is to remember the irregular English verbs. You can see the first form of these verbs on the blackboard. Read the verb and put it in the past.

Учитель предлагает учащимся прочитать первую форму неправильного глагола и назвать его вторую форму.

Do — did Go — went Come — came Have — had Say — said See — saw Be — was/were Become — became Write — wrote Read — read Swim — swam Run — ran Take — took Sit — sat Make — made

Задание 2

  • Now let’s play the game « Chinese whispers»

Игра «Испорченный телефон». Каждой команде учитель говорит предложение.

Примеры предложений:

I went to the zoo last week.

He went to the park yesterday.

She went to the Zoo two days ago.



Задание 3

  • The third task for the teams is the test. We shall find out if you know the English tenses well.

Командам предлагается выполнить следующее тестовое задание на карточках. Для выполнения задания учащимся дается 7 мин.

Примерные карточки:

  1. I usually … my Granny on Saturday

a) visits; b) visited; с) visit; d) will visit

  1. There … 30 pupils in our class last year.

a) were; b) was; c) are; d) is

  1. I can … English very well.

a) spoke; b) speaks; c) speak; d) will speak

  1. … they go to the Zoo with us next week?

a) shall; b) will; c) do; d) did

  1. I … to my friend’s place yesterday.

a) goed; b) went; c) goes; d) will go

  1. He will not… his holidays in America

a) spent; b) spended; c) spends; d) spend

  1. My pencil … on the table yesterday. My mother … it in the box.

a) was not, put; b) are not, put; c) were not, put; d) was not, puts

  1. Do you like … to school? Yes, I … .

a) to go, did; b) go, do; c) to go, do; d) to go, don’t

  1. He … tag on the playground tomorrow.

a) shall play; b) will play; c) played; d) play

  1. She wanted to … us about her brother.

a) will tell; b) told; c) tells; d) tell

Ключи: 1 — с), 2 — a), 3 — с), 4 — b), 5 — b), 6 — d), 7 — a), 8 — c), 9 — b), 10 — d).



Физкультминутка





Задание 4


  • Let’s play the game “Guess and Repeat”. Be careful and guess who said the sentence.

Один из учащихся (по одному члену из каждой команды по очереди) выходит к доске и поворачивается спиной к классу. Ученики по очереди говорят предложения по какой-либо теме («Школа», «Животные», «Семья», «Продукты»), а ведущий пытается угадать, кто сказал предложение, и повторяет его.

Sasha. I like Literature.

Ведущий. Sasha likes Literature.

Marina. I go to the seaside every summer.

Ведущий. Marina goes to the seaside every summer.

Nick. I shall visit my Granny next winter.

Ведущий. Nick will visit his Granny next winter.

Kate. I don’t wear uniform at school.

Ведущий. Kate doesn’t wear uniform at school. Etc.

Задание 5

  • It is time to play the game. Listen to the sentences in Present Indefinite Tense and put them into the past.

Учитель предлагает учащимся прослушать предложения в настоящем времени и поставить их в прошедшее время.

Примерные предложения учителя:

I go to the park every day. (I went to the park last week.)

I see my friend and his mother. (I saw my friend and his mother.)

We take a beautiful picture. (We took a beautiful picture.)

He gives me a cup of tea. (He gave me a cup of tea.)

Jake gets up at seven o’clock. (Jake got up at seven o’clock yesterday.)

Children can play hockey very well. (Children could play hockey very well.)

I have five classes on Monday. (I had fine classes last Monday.) The weather is fine today. (The weather was fine last month.)

My sister does her homework every evening. (My sister did her homework yesterday evening.)

  1. Подведение итогов, определение победителей, вручение грамот.

  • Now it’s time to finish our competition! Let’s count our smiles.

What team is a winner?

Учитель подводит итоги соревнования, награждает команды грамотами.

Свежие документы:  Сценарий для 4 класса "Летний день рождения"

скачать материал

Хочешь больше полезных материалов? Поделись ссылкой, помоги проекту расти!


Ещё документы из категории Английский язык: