Методическая разработка внеклассного занятия по английскому языку на тему: «Хэллоуин в наши дни» Hallooing in our days


Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Федоровский дом детского творчества»











Методическая разработка внеклассного занятия по английскому языку

на тему: «Хэллоуин в наши дни»

Hallooing in our days













Выполнила: педагог доп. образования,

Никитина М.Л.















п.г.т. Федоровский, 2013

Аннотация

Методическая разработка посвящается проблеме формирования и укрепления положительной мотивации к изучению иностранного языка, что вызовет положительный эмоциональный настрой. Данная разработка помогает расширить опыт своевременного использования различных форм и методов в учебном процессе, а также может быть полезна педагогам как образец для проведения схожих по типу занятий.

Содержание стр.

Аннотация …………………………………………………………………2

Основная часть. План занятия…………………………………………..4

Список использованной литературы……………………………………5

Ход занятия.

Тема занятия: «Хэллоуин в наши дни»

Hallooing in our days

Практические цели:

  Образовательные:

— формирование интереса обучающихся к культуре и традициям англоговорящих стран, что вызовет мотивацию к изучению иностранного зыка;

ознакомление и актуализация лексики по теме: «Хэллоуин в наши дни»;

расширение кругозора учащихся по теме «Праздники в англоязычных странах»;

— развитие коммуникативных способностей учащихся, умения быстро и адекватно реагировать на предложенную речевую ситуацию.

Развивающие: 

— развитие положительной внутренней мотивации к изучению английского языка;

— выявление и развитие творческих способностей учащихся, воображения, фантазии;

— расширение и развитие общекультурного кругозора учащихся;

— развитие, творческого мышления; речевых способностей.

Воспитательные 

— развитие умения учащихся работать в коллективе, команде;

— развитие умения адекватно вести себя в процессе межличностного общения;

— учить учащихся соблюдать этику межличностного общения;

— привить интерес учащимся к изучению иностранного языка.

Оформление мероприятия: 

— слайд презентация, аудиозаписи;

конверты с заготовками тыкв из бумаги на конкурс «Чей Джек-фонарь интереснее?» и выражения для игры «У меня в штанах…»;

— Джек-фонарь из бумаги в виде фонаря.

Ход занятия

I. Организационный момент. Приветствие. Знакомство с темой.

Дети приходят на занятия в готовых костюмах мистических существ и гриме в духе хэллоуина. Включается фон с загадочной музыкой. Hallo, children. I’m glad to see you very much and now, let’s begin our period. How are you, P.1? What date is it today, P2? What day of the week today, P3? O’k, thanks. II. Основная часть мероприятия.

Guys and girls, do you know what holiday is it today? (Дети отвечают). Yes, sure. Today is Hallooing. And now let’s speak about it. Who knows? How we celebrate Hallooing? (Выслушиваются варианты детей). Thank you very much for you answer, but I want to tell you many interesting information. Look at the blackboard, please! Запускается слайд шоу с информацией и картинки с разными видами костюмами.

Свежие документы:  Контрольная работа по английскому языку

Task 1.

It was very interesting, really? And I have one question, who’s Jack-o-lantern? Please, who can give me answer? (Выслушиваются варианты детей).O’k. Children, do you want to have your own Jack-o-lantern? Lets do them. (раздаются шаблоны Джек-фонаря и дети рисуют его лицо). Very well, your Jack-o-lanterns are beautiful.

Task 2.

GameIn my trousers…” (каждому ребенку раздается шуточные выражения на английском языке, начало которого «у меня в штанишках…» и они переводят их).

Task: 3. Game “Statue of the free”. Listen the rules: you must show us in pairs “Statue of the free”, which statue will be better, that is win.

Children, it’s time of horror stories. (Обучающиеся рассказывают заранее приготовленные ими страшные истории). Thank you everybody, it was cool. III. Заключительная часть урока. Подведение итогов.

Do you want to know, whose fancy dress is best? Please, vote. (Каждый ребенок пишет того, чей костюм ему больше понравился и кидает в коробку. Победивший получает приз, а остальным достаются утешительные призы).

Unfortunately, our period is over and I want to ask you: “Liked you our Hallooing?” (Ответы детей). I’m glad, that it was interesting for you. See you soon. Good-bye.







Список использованной литературы

  1. https://images.yandex.ru/yandsearch?source

  2. www.vmusicenet.ru

  3. https://ppt4web.ru/obshhestvoznanija/khehllouin.html













5


скачать материал

Хочешь больше полезных материалов? Поделись ссылкой, помоги проекту расти!


Ещё документы из категории Английский язык: