Конспект урока для 6 класс на тему «обеспечить усвоение учащимися способа построения таблиц в Microsoft Word»


Урок № 38 6 класс.

Дата: 12.02.2014 г.

Конспект урока для 6 класс на тему «обеспечить усвоение учащимися способа построения таблиц в Microsoft Word»

Цель урока:

Обучающие:

  • .

Воспитывающие:

  • развить у учащихся интерес к предмету;

  • формировать у учащихся наблюдательность.

Развивающие:

  • развивать у учащихся эстетическое восприятие окружающего мира.

Задачи:

  1. Расширить и углубить теоретические знания по информатике;

  2. Развить практические навыки;

  3. Углубить представление у учащихся о практическом применении текстового процессора Microsoft Word;

  4. Способствовать развитию интереса у учащихся к предмету «Информатика».

  • .

Тип урока: объяснительно-демонстрационный, с элементами практикума;.

Метод: словесный, наглядный, практический


Ход урока.


  1. Организационный момент: Приветствие, проверка готовности к уроку. Беседа о целях и задачах урока и планирование работы на уроке.

  2. Проверка д/з. На прошлом уроке мы с вами познакомились с созданием таблиц в Microsoft Word. Кто скажет какие функции мы можем применять для создание таблицы.

  3. Практическая работа.

Задание 1. На дом вам было задание составить кроссворд. Сейчас мы с вами занесём его в программу Microsoft Word

Задание 2. Вам розданы карточки с рисунками, занесите его в таблицу и освободите от клеточек.








































































































































































































































































Задание 3. Что за рисунок спрятан под двоичным кодом?

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1



4. Домашнее задание.

1. Повторить конспект.

2. В тетрадях построить таблицу: «Адреса и телефоны моих друзей».

5. Итог урока.

(оценить каждую работу)

Итак, наш урок подходит к концу. Давайте проанализируем, что мы с вами сегодня успели сделать:

    • Повторили пройденный материал.

    • Познакомились со способами построения таблиц. Напомните мне их.

Если осталось время: повторить изученные алгоритмы построения и оформления таблицы.

На этом наше занятие закончено. Спасибо за урок. Увидимся через неделю









































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































1













1

р

е

д

о

к

т

и

р

о

в

а

н

и

е






2

ф

р

а

г

м

е

н

т















3

ш

р

и

ф

т

















4

ф

о

р

м

а

т

и

р

о

в

а

н

и

е






5

п

р

о

ц

е

с

с

о

р








6

д

о

к

у

м

е

н

т













7

в

ы

р

а

в

н

и

в

а

н

и

е











8

ц

е

н

т

р

и

р

о

в

а

н

и

е




9

к

о

п

и

р

о

в

а

н

и

е










10

п

р

я

м

а

я















Свежие документы:  Терминологический диктант по информатике 5 класс

скачать материал

Хочешь больше полезных материалов? Поделись ссылкой, помоги проекту расти!


Ещё документы из категории Информатика: