Сценарий мероприятия «А НУ-КА, ДЕВУШКИ! – 2010г»


Поверенова Наталия Владимировна,

Заместитель директора по ВР МБОУ «Новоайбесинская СОШ»

Алатырский район Чувашия


А НУ-КА, ДЕВУШКИ! – 2010г.

Добрый день, дорогие друзья! Я поздравляю вас всех с праздником – 8 марта! В этот день Весны и Красоты я желаю вам здоровья, счастья, радости. И приглашаю вас общаться, шутить, веселиться и с хорошим настроением провести этот праздник.

Давайте перейдём к самой интересной части нашего праздника – к конкурсам для девушек, оценивать который будут сегодня ______________________________________

______________________________________

Шахияр и Шахрезада.

Шахияр. Что-то мне так скучно, что-то мне так грустно. Позвать мне Шахразаду!

Шахразада Да, мой господин.

Шахияр Расскажи мне сказку, развей мою тоску.

Я бы рассказала тебе сказку, да только она тебе не поможет. Но я знаю, как тебе помочь. Тоскливо тебе от того, что ты не нашёл ту единственную, что будет с тобой и в радости, и в печали; ту, что будет любить тебя до гробовой доски.

Шахияр Всё так. Сколько я ни казнил девушек, так и не нашёл ту самую, одну единственную.

Шахразада Изволь подписать этот указ, и всё разрешится.

Глашатай Ту-ту-ру-ту-ту-ту-ту! Читает указ царя.

Ох, нелёгкую задачу задал нам царь Шахияр. На нашем сегодняшнем вечере мы должны найти самую гостеприимную, самую хозяйственную, самую находчивую, смелую, оригинальную и … я могу ещё долго перечислять какую девушку. Вот, я вижу, некоторым мальчикам становится страшно. Не пугайтесь, искать будем вместе. Тем более о девушках много уже сказано. Она либо Василиса Премудрая, либо Елена Прекрасная. Она и «моя прекрасная леди» и «спящая красавица» и «Баба-Яга».. Ой, простите, это я оговорилась. Короче, что ни девушка, то сказка. Вот и поможем Шахияру выбрать достойную невесту.

Итак, мы начинаем. Приглашаем команду 11 класса (10,9 классов).

1 конкурс. Приветствие. Представление команд.

2 конкурс. Разминка. Читаем, учимся, играем.№1 2007, с.4

С конкурсантами познакомились. А теперь позвольте проверить, насколько наши участники остроумны, сообразительны и мудры. Задание простое. Я буду показывать рисунки самых обычных предметов. А вы должны дать им оригинальные названия. Допустим, это взгляд на привычный предмет сверху, снизу, как угодно. Я поясню на одном простом примере (Показываю скрипичный ключ). Что это такое? Верно. А если постараться и придумать подпись к рисунку посмешнее? Н-р, червяк, поступивший в консерваторию. Или столб дыма, который поднимается из трубы дачника-композитора. Или ключ, которым не открыть ни одну дверь. Вот сколько ответов. Думаю, наши участники поняли, как надо отвечать.

Свежие документы:  Конспект урока на тему «Ознакомление заикающихся дошкольников с родным городом как средство социализации детей»

( ложка, наушник, открывшаяся булавка, кнопка, зеркало)

3 конкурс. Поздравительная открытка и портрет. А не послать ли, девушки, нам свой портрет и резюме Шахияру, чтобы он выбрал только вас. Задание такое: 3 девушки будут из вырезанных частей лица строить свой портрет, а две другие будут писать резюме, т.е. представление себя. Но не обычное. Слова должны начинаться с указанных букв. Для связи слов можно употребить союзы, предлоги, частицы. Портрет будем оценивать на красоту, а резюме на оригинальность.

4 конкурс. В магазин. Какой мужчина не любит вкусно поесть. Не исключение и наш царь. Но чтобы приготовить что-то, сначала надо сходить в магазин. Конкурс так и называется «В магазин». Условия следующие: на столах лежат продукты. Участники по очереди берут пакет, бегут к столу, кладут 1 предмет в пакет, бегут обратно, передают эстафету. Кто быстрее сходит в магазин?

5 конкурс. «Очень вкусно». В магазин сходили, а теперь приготовим обед. Задание заключается в следующем: участницам предлагается название продукта или блюда и три определения, из которых необходимо выбрать правильное.

1.Рассольник – это…

  • Каша

  • Суп

  • Салат

2.Шницель – это…

  • Торт со взбитыми сливками

  • Плов с изюмом

  • Блюдо из мясо

3.Морс – это…

  • Освежающий напиток

  • Сок

  • Чай

4.Желе – это…

  • Холодный суп

  • Сладкое блюдо

  • Блинчики с мёдом

5.Голубцы – это…

  • Блюдо из фарша с капустными листьями

  • Жареное мясо

  • Колбаса

6.Ботвинья – это…

  • Салат

  • Консервы

  • Холодный суп сваренной рыбой

7.Тефтели – это…

  • Блюдо из рыбы

  • Мясное блюдо

  • Тушёная капуста

8.Бефстроганов – это…

  • Мясной продукт из говядины

  • Макароны с сыром

  • Овощной суп

9.Ёжики – это…

  • Рыбные котлеты

  • Рулет с маком

  • Мясной фарш с рисом

10.Кардамон – это…

  • Пряность

  • Сыр

  • Бараний топлёный жир

11.Анчоус – это…

  • Японский суп

  • Рыба

  • Южный фрукт

12.Корнишоны – это…

  • Капуста

  • Перец

  • Маленькие маринованные огурчики

6 конкурс. «Виртуозная». С блюдами справились. Пора сервировать стол. Вот вам по 10 салфеток. Вы должны сложить разными способами салфетки для украшения праздничного стола. Чем больше вариантов, тем лучше.

7 конкурс. «Самая обаятельная». Не одним обедом сыт будешь. Нужно уметь иногда и зубы заговаривать, и улыбнуться красиво. Нужны по одной участнице из каждой команды. Вам нужно будет говорить безумолку 30 секунд. Но чтобы тема вашей речи прослеживалась до конца. Итак, начали. Самой красноречивой оказалась ______________. Молодец. А теперь задание остальным. Нужны ещё по 3 участника. Как я уже предупреждала, вам нужно будет улыбаться. Но улыбаться самой необычной улыбкой. На листочках написано условие улыбки.

— девочка — незнакомому мальчику,

-девушка с рекламы зубной пасты,

-учитель — ученику,

— младенец – родителям,

-Леопольд — мышам,

— собака — хозяину,

— прокурор – осуждённому,

— пятиклассник – старшекласснику,

-как Мона Лиза.

8 конкурс. «Хорошие хозяйки». Русская девушка должна уметь всё. В горячую избу войти, коня наскоку остановить. А я предлагаю вам показать, на что вы способны другим, более лёгким способом. Конкурс командный.

Ваша задача: первая должна собрать в коробок все спички, другая – ластиком очистить все нарисованные тарелки, третья переписать, читая вслух громким голосом текст, четвёртая очистить яйцо и съесть его, пятая — выпить стакан воды и вытереть губы салфеткой. Приготовились, начали!

Выступление иностранных гостей.

9 конкурс. «Дизайн-бюро». Наши девочки любят красиво одеваться, модно выглядеть. Многие, наверное, мечтают попасть на программу «Модный приговор». Мы создадим свой «Дизайн-бюро». Нужны по одной участнице, которые будут изображать манекенщиц. Остальные стилисты. Из имеющихся деталей аксессуара вы должны будете превратить их в модниц. Нанести макияж и создать причёску.

Игра со зрителями. Пока трудятся наши стилисты, поиграем. Нужны три девушки. Конкурс называется «Хорошие манеры». Вот вам по одной порции мороженого. По сигналу «раз, два, три!» вы начинаете кушать мороженое на время. 1,2,3! Начали! Победила ___________. Как назывался конкурс? Хорошие манеры. Правила хорошего тона не рекомендуют девушкам кушать быстро.

10 конкурс. «Музыкальный». На листочках написаны слова известных песен. По команде должны собрать в правильной последовательности строки куплета и спеть.

11 конкурс. «Рыцарский». Ну как, девушки, закольцуем наших мальчиков? Какая команда соберёт больше мальчиков в обруч и вокруг обруча. Мальчики, приглашения не ждём. От вас зависит победа девушек в этом конкурсе. Приготовились, начали!

12 конкурс. Готовимся к выступлению.


Игра со зрителями. Приглашаю на сцену трёх участников. На сцене остаётся пока один участник. Ты теперь мировая звезда – Майкл Джексон. Должен изобразить лунную походку Майкла Джексона. Выступает Мировая звезда Майкл Джексон. Аплодисменты! (Приглашаем двух остальных по очереди).

Игра со зрителями. Представь, что на праздники 23 февраля и 8 марта маме, бабушке, дочке и сыну подарили подарки. Ты должен показать с помощью пантомимы, какие подарки достались каждому. Каждое движение должно прибавляться к предыдущему так, чтобы в конце мы увидели все подарки сразу. Я буду читать рассказ, а ты повторять пантомимой. Приготовились, начали!

На 8 марта маме подарили новые туфли на высоких каблуках. Покажи, как мама ходит. Бабушке подарили ручную швейную машину. Бабушка шьет. Дочке – расчёску. Левой рукой расчёсывает волосы. Сыну подарили солдатика, который постоянно качает головой и кричит: Ура!

12 конкурс. «Домашнее задание».

«Домашнее задание» — девушки должны показать в своих номерах жизнь, быт, культуру какой-нибудь страны. Первыми в гости к царю Шахияру пришли гости из Таджикии. Милости просим.

Очень красивы наши девушки из Чувашии. Они тоже хотят понравиться царю. Приглашаем их на сцену.

А эти гости приехали издалека, из самой Японии. Встречаем их.

Поздравление мальчиков.

Шахияр и Шахразада.

Шахияр не смог выбрать самую-самую. Поможет ему в этом уважаемое жюри. Им слово.

Итак, сегодня победили девушки из класса. Посмотрите, сколько прекрасных, умных, талантливых девушек перед вами, мальчики. Не ищите в стороне, а умейте ценить того, кто рядом.

Ещё раз поздравляю наших дорогих девочек, девушек и женщин с праздником.

Желаю вам всего, чем жизнь богата,

Здоровья, счастья, жизни долгих лет!

Пусть этот праздник – день 8 марта

На целый год в душе оставит след.

Будьте, как солнце, ярко светите,

Счастье и радость людям дарите.

скачать материал

Хочешь больше полезных материалов? Поделись ссылкой, помоги проекту расти!


Ещё документы из категории Начальная Школа: