Положение о проведении внутришкольных соревнований по волейболу в МКОУ СОШ №7

о проведении внутришкольных соревнований по волейболу

А) популяризации игры в волейбол

Б) вовлечение учащихся к занятиям физической культурой в оздоровительных целях.

В) пропаганды ЗОЖ

2. Место и время.

Соревнования проводятся в спортивном зале МКОУ СОШ№7 с по 20 года. Начало в 13.30

3.Участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются учащиеся 9-11 классов

4. Условия проведения соревнований.

Соревнования проводятся в один круг, по правилам волейбола Игра длится до двух побед в партиях одной из команд. Партия длится до 15 очков. Соревнования раздельные.

Участники выступают под единым номером

5.Определение победителей.

Победителем становится команда, набравшая наибольшее количество побед. В случае равенства – побеждает команда, выигравшая личную встречу. За победу команда получает 2 очка, поражение -1 очко, за неявку — 0 очков.

6.Награждение.

Команды, занявшие призовые места награждаются грамотами.

Положение

о проведении внутришкольных соревнований по баскетболу

1. Цели и задачи.

Соревнования проводятся с целью популяризации баскетбола среди учащихся. Широкого вовлечения учащихся к занятиям физической культуры.

Выявления лучших игроков для формирования сборных команд юношей и девушек.

Соревнования проводятся в спортзале МКОУ СОШ№7 с по 20 года. Начало игр в 13.30

В соревнования принимают участие команды 9-11 классов. Состав команды- 8 игроков. Участники играют под персональным номером.

4.Условия проведения соревнований.

Соревнования проводятся раздельно для юношей и девушек. Игры проводятся по правилам игры в баскетбол. Игра состоит из 2 таймов по 10 минут каждый. Победителем считается команда, набравшая за это время большее количество очков. В случае нечетного результата в основное время, назначается дополнительная 3х-минутка. В случае нечетного результата в дополнительное время, команды пробивают по 5 штрафных бросков. В случае равенства очков после штрафных бросков назначаются по 3 броска из числа запасных игроков.

5. Победители.

Команда, выигравшая наибольшее число игр объявляется победителем. В случае равенства побед у 2х и более команд, победителем объявляется команда, имеющая лучшую разность заброшенных и пропущенных очков. В случае равенства этого результата победителем объявляется команда имеющая большее количество заброшенных очков.

Команда победительница награждается переходящим кубком.

Свежие документы:  Конспект урока физкультуры «Вместе весело играть»