Урок – КВН «English is fun!»


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 17 станицы Выселки муниципального образования Выселковский район имени воина-интернационалиста Величко Александра Алексеевича

















УрокКВН « English is fun!»






Подготовила

Коробкова Наталья Геннадьевна,

Учитель английского языка

МБОУСОШ 17

ст. Выселки им. А.А. Величко






Март 2014 г

УрокКВН « English is fun!»



Цели урока: тренировка фонетических и грамматических навыков,

совершенствование навыков устной речи.

Задачи мероприятия:

Воспитательные:

  1. Воспитывать интерес к изучению предмета.

  2. Воспитывать инициативность и активность.

  3. Воспитывать чувство уважения  друг к другу. 

Развивающие:

  1. Развивать творческие способности учащихся.

  2. Развивать коммуникативно-игровые способности у учащихся.

  3. Развивать языковую догадку, смекалку.

  4. Развивать и тренировать внимание, память, мышление.

Ход урока

I. Организационный момент.

Good morning, dear children! I am glad to see you! I hope you are fine!

Sit down, please.

Today we have a very interesting lesson. We will play different games, recite poems and remember everything we have learnt this year. We have a competition. Two teams will take part in our competition: « Eagles» and « Stars».

II. Проведение конкурсов

1.Приветствие

В приветствии принимают участие все члены команды, поэтому дети рассказывают о себе, о своих увлечениях, о любимом виде спорта по цепочке.

Рисунок 1

Рисунок 2

II.Кто быстрее составит слово?

Учащимся предлагаются буквы на наборном полотне, из которых они должны составить слова по теме « Семья».

ormeth

aerfth

iserst

rtherob

ons

Выигрывает команда, которая быстрее и правильно составит слова.

Рисунок 3



3. Конкурс « Весёлая грамматика!»

На доске цветик – семицветик. Участники команды поочереди отрывают лепесток, на котором написано задание. Команда, быстрее выполнившая задания на лепестках, получает большее количество баллов. Жюри оценивает быстроту и правильность.

Ребята должны написать глаголы в прошедшем времени.

Be – like-

Buy- watch-

Do- walk-

Have clean-

Say skate-

Take- play-

Makeski

Составить предложения в прошедшем времени.

ski / you/ in /park/ the/ Sunday/ on.

liked/ I/ ice cream/ oranges/ and.

played/ we/ badminton/ yesterday.

4. It’s time to have a rest. Let’s remember our songs and poems.

Творческий конкурс.

Рисунок 4

« The Turnip»

5. Конкурс « Весёлая цепочка!»

Каждой команде предлагаются карточки со словами, ребята должны расположить слова в алфавитном порядке. Участник каждой команды выходит к доске и записывает слово.

Рисунок 5



III. Подведение итогов.

После каждого конкурса учитель даёт детям жетоны за правильный и быстрый ответ. После проведения всех конкурсов команды подсчитывают количество жетонов и выявляют команду – победительницу.

Учитель благодарит ребят за активное участие и объявляет победителей конкурса, вручает призы.



Thank you for your work. I hope you like our lesson. All the teams were good.

Our game is over. Your marks are ……! Goodbye, my dear children!



Список использованной литературы

Учебник М.З. Биболетовой, Н.Н. Трубанёвой « Английский с удовольствием» для 4 классов общеобразовательных учреждений, Обнинск «Титул»,2009 г.



Свежие документы:  Конспект урока на тему "Primary schools in England"

скачать материал

Хочешь больше полезных материалов? Поделись ссылкой, помоги проекту расти!


Ещё документы из категории Английский язык: