Игра «Интерны+»


Игра « Интерны+»

Шильцова Наталья Петровна

МБОУ СОШ№9 пос.Горняцкого, Белокалитвинского района Ростовской области

учитель биологии

Цели и задачи: привлечь внимание к своему здоровью, здоровью окружающих; выработать навыки оказания первой помощь; развивать умение работать в группах и парах, воспитывать уважение к своему здоровью и здоровью близких

Оборудование: таблицы, компьютер, проектор, карандаши, бинты, медицинские салфетки, вата, ножницы, картон- шины, электронный термометр, тонометр, бейджики, жгут, фонендоскоп, медицинские перчатки и маски

-распечатать справочники для интернов, карту больного, бланки рецептов и направлений;

-распечатать снимки переломов;

Подготовительный этап: объявление подготовить, вопросы викторины, учащиеся выпускают газеты, плакаты, портреты «Больной и здоровой человек», мультимедийные презентации

Ход мероприятия:

1.Отбор интернов для скорой помощи и терапии .Учащиеся отвечают на вопросы. Кто правильно ответил, тот пополняет команду «Интернов»



Какие правила поведения нарушили сказочные герои, а это могло стать трагедией

— Сказка «гуси-лебеди»

— Три медведя

-Винни-Пух, когда собрался за медом

-Кай ( Г.-Х. Андерсен «Снежная королева» )

-Дюймовочка

— Буратино, когда встретился с Базилио и Алисой





2. Команда интернов занимает места в лечебном учреждении. Прикрепляет бейджики.

Проверяет оснащение. Одевают маски , на скорой помощи- перчатки медицинские

3. Команда «Пациентов»- получают карточки с признаками заболеваний и отправляются к интернам.

Если на карточке красный кружок , то идут на скорую помощь, а если зеленый , то отправляются к терапевту.



Интерны терапии заполняет карты больного, измеряют температуру и давление, делают осмотр и назначения, выписывают рецепт.

В свое работе используют справочник интерна, карту установления диагноза

Интерны скорой помощи — оказывают первую помощь:

— останавливают кровотечения;

— направляют в рентген кабинет ,рассмотрев снимок , накладывают шину;

— измеряют давление, и тд.







Подведение итогов

Пациенты пишут отзывы, выбирается лучший интерн







Источники информации

Д.В.Колесов, Р.Д Маш Биология человек -М; Дрофа 2001

С Михалков Любимые страницы- Смоленск; русич.1998

Русские сказки Белая лебедушка- Санкт-Петербург; Лицей, 1991

К Чуковский Чудо- дерево –М; Детская литература, 1967
https://drbormentale.ru/zoo/64-raids/525——

https://www.vitadez.ru/stati/tropicheskie-nasekomie-bolezni

https://domir.ru/animal/tarakan1.php

https://www.10kanal.ru/news/11055.htm

https://allforchildren.ru/paint/index_insects.php

https://raskraski.vscolu.ru/raskraski-nasekomye- https://www.liveinternet.ru/users/amymone/post168480245/

https://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-bolnogo/https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BEhttps://ozfei.ru/908

https://islambio.com/wp-content/uploads/2009/04/krovotechenie.jpg

https://www.hypro.cz/hyRubrIn.aspx?intRubrKis=1252&intLang=3

https://www.realmagick.com/nosebleeds/

https://medportal.ru/enc/otolaryngology/traumauho/2/

Свежие документы:  Обобщающий урок по разделу Тип Хордовые 7 Класс

скачать материал

Хочешь больше полезных материалов? Поделись ссылкой, помоги проекту расти!


Ещё документы из категории Биология: